В Беларуси резко вырастет стоимость проезда и штрафы для "зайцев"

Заместитель министра экономики Беларуси Дмитрий Крутой сообщил 5 февраля, что в 2015 году белорусов ожидает резкое увеличение стоимости проезда в электричках, а также в городском и пригородном транспорте. По его словам, проезд в поездах региональных и межрегиональных линий вырастет на 30-35% в апреле и еще на столько же в июле (в общей сложности тарифы повысятся на 70%).

Что касается гороского транспорта, то в Минске проезд подорожает в 2015 году на 10-11%, а в областях – на 14-16%, тарифы на проезд в пригородном автомобильном транспорте повысятся на 10-15%. Это подорожание запланировано на апрель, проинформировал замминистра на заседании коллегии ведомства в Орше, передает газета «Звязда».

Кроме того, как рассказал министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, в 2015 году будут подготовлены нормативно-правовые документы о повышении размеров штрафов за безбилетный проезд в транпорте, также планируется ужесточить административное наказание за нарушения в сфере автомобильных перевозок пассажиров и расширить полномочия транспортной инспекции в части составления и рассмотрения дел о нарушениях в этой сфере.

Как вам новость?