Макей: Беларусь заинтересована в диалоге между ЕС и ЕАЭС

Беларусь заинтересована в налаживании прямого диалога между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом для обсуждения долгосрочных перспектив взаимодействия. Об этом заявил 5 февраля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече с деловыми кругами Германии в Берлине.

В ходе встречи основной акцент был сделан на представление инвестпотенциала Беларуси с учетом ее участияв процессах евразийской интеграции, проведен анализ перспектив развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Германией, сообщили в МИД. 

Во время своего выступления в Германском обществе внешней политики в Берлине, в котором участвовали сотрудники федеральных органов госуправления Германии, депутаты Бундестага, представители политических фондов и экспертного сообщества ФРГ, министр изложил подходы Минска по проблематике региональной безопасности и актуальным вопросам международной повестки дня, отметил стабилизирующую роль страны в регионе, коснулся перспектив развития белорусско-германских отношений и диалога по линии Беларусь – ЕС.

Как вам новость?