Функ: мы никогда не узнаем подробности дела Зельцера

Секретарь Владлена Функ заявила, что «материалы дела (по обвинению в противозаконном сборе коммерческой информации — Телеграф) никогда в жизни света белого не увидят».

«Сейчас мы как раз пытаемся определить нужную стратегию, думаем, не будет ли дополнительных проблем, если я начну рассказывать то, о чем еще ничего не известно», — цитирует секретаря БелаПАН.

По словам Владлены Функ, суд был «абсолютным фарсом». «То, что я увидела на Володарке, это, наверное, самая страшная картина в моей жизни. Ужасные камеры, покрытые плесенью, стены и полы гнилые, отсутствие какой-либо вентиляции, камеры переполнены, на 12 коек было 16 женщин», — рассказала Владлена Функ.

«Страшно вспоминать! Я до освобождения, до 12 марта считала минуты… Ждала этот день в напряжении», — отметила секретарь Эммануила Зельцера.

Функ: я не узнала Зельцера в суде

«За год я дважды видела Эммануила. Он выглядит ужасно. В первый раз я его видела через пять месяцев после задержания, в августе, во время суда. Он похудел в два раза, лицо искажено страданиями, которые он испытывает каждую секунду. Он практически не мог ходить!», — рассказала Владлена Функ.

«Второй раз я его видела, когда нас из изолятора КГБ переводили в СИЗО на Володарского. Эммануил не мог нести свою сумку, двигал ее ногами. Тяжкое зрелище…», — отметила секретарь.

Как вам новость?
Головоломки