Аэропорт "Минск-1" закроют к 1 июля

Глава Мингорисполкома Андрей Шорец сообщил 8 февраля, что аэропорт "Минск-1" будет закрыт к 1 июля. По его словам, авиаремонтный завод еще будет работать и часть полосы будут использовать для посадки самолетов, которые будут прилетать на ремонт. В настоящее время в аэропорту идет обслуживание бизнес-авиации, есть полоса для авиаремонтного завода.

Перед строительством на месте аэропорта многофункционального комплекса "Минск-Мир" нужно снести много зданий и сооружений, перенести сети, отметил мэр.

Инвестором уже представлен концептуальный план застройки, определены первых три квартала строительства, составлены графики, которые будут утверждены на следующей неделе, сообщил  Андрей Шорец в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он также отметил, что Мингорисполком активно работает с "Газпромом" по долевому финансированию строительства транспортной развязки на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова и офисного здания "Газпрома", и в ближайшее время объемы работ на объекте значительно увеличат.

Как вам новость?
Головоломки