Минсельхозпрод прокомментировал фото с белорусских мясокомбинатов

Белорусские продукты питания по-прежнему безопасны, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Заяц. По его словам, высказанные Россией замечания касаются именно санитарии и по большому счету не носят постоянного характера. Министр призвал не драматизировать производством пищевых продуктов, так как она «управляемая».

Признав наличие недоработок, Леонид Заяц подчеркнул, что белорусский «пищевой продукт по-прежнему является безопасным для внутреннего потребления и поставки на экспорт», передает РИА «Новости».

По словам министра, даже мелкие нарушения обязывают руководство предприятий и специалистов более внимательно относиться к недостаткам, поскольку от этого зависит их имидж на внешних рынках.

Как сообщал Телеграф, Россельхознадзор опубликовал отчет о проведенных проверках Минского, Слуцкого, Могилевского и Бобруйского мясокомбинатов, чью продукцию российское ведомство запретило ввозить в РФ. Отчет сопровождается нелицеприятными фотографиями с белорусских предприятий.

Как вам новость?