Лукашенко не питает надежд на лояльность Запада после минских переговоров по Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко не питает надежд на улучшение отношений Беларуси с Западом после проведенных в Минске переговоров по Украине в "нормандском формате". Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу "Россия-1". По словам президента, он бы не говорил, что белорусские власти как-то наладили отношения западными лидерами. "Не лелею здесь никаких надежд", — сказал Александр Лукашенко.

Он обратил внимание на то, что уже не в том возрасте, когда люди шарахаются, делают крутые, резкие повороты. «Во-первых, извините за нескромность, я обладаю неким политическим опытом, не только багажом, он тоже за плечами есть. Я уже этого насмотрелся, видел разные переговоры, вел их», — отметил президент в интервью, передает БелТА.

«Бог с вами, я не преувеличиваю здесь роль Беларуси и свою роль, как обычно. Не преувеличиваю», — сказал Александр Лукашенко.

По его словам, это не причина для него «куда-то повернуться» . «Этого, во-первых, никогда не будет. Во-вторых, откровенно говорю, меня и не приглашают и там не ждут. А в-третьих, мы же с вами русские люди. О чем речь, мы с вами люди, родившиеся на одной земле, у нас есть общая история. У нас общие взгляды. И, наверное, немаловажно, как бы вы там не думали о наших отношениях, с президентом России мы друзья, не только братья родные, но и друзья», — отметил белорусский президент.

Как сообщал Телеграф, глава государства в интервью отметил, Беларусь свои предложения и свою позицию к переговорам высказала, и все участники ее знали. «Я уверен, что наша позиция в ближайшем будущем по Украине будет востребована», — сказал Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки