Для эффективной работы гостиниц Минска турпоток должен вырасти на треть

В Минске необходимо создать агентство по туристической логистике, заявил на оперативном совещании председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. По его словам, городу нужна единая структура, которая будет заниматься привлечением туристов и заселением их в гостиницы.

По словам исполняющего обязанности начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрия Натычко, для эффективной работы минской гостиничной отрасли необходимо как минимум на 30-40% увеличить туристический поток, продвигать Минск как туристический объект на международном уровне, передает БелТА.

В частности, он предлагает создать зоны привлекательности для туристов, например, исторический квартал с аутентичными объектами народных ремесел, фольклорно-музыкальными мероприятиями. Кроме того, считает чиновник, более привлекательным Минск для туристов поможет сделать упрощение процедуры визового оформления, подготовка в городе календаря культурных, спортивных, туристических событий, чтобы организации могли планировать свою деятельность на год.

Как вам новость?
Головоломки