Лукашенко: армия должна адекватно реагировать на вызовы и угрозы

Президент Беларуси Александр Лукашенко при посещении минобороны 19 февраля заявил, что белорусская армия должна адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Глава государства обсудил направления строительства Вооруженных Сил. "Приходится где-то приспосабливаться к ситуации, менять методы вооруженной борьбы, если предстоит защищать страну", — сказал президент.

Как отметил белорусский лидер, вопрос состоит в том, чтобы приспособить свои Вооруженные Силы, прежде всего армию к «реагированию на ту ситуацию, которая, не дай бог, сложится завтра, послезавтра», передает БелТА.

По его словам, белорусские власти видят, что происходит на театре военных действий в связи с конфликтами. «Мы изучаем их и, естественно, не можем не реагировать, учитывая ситуацию», — сказал президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что армия должна адекватно реагировать на нынешние вызовы и угрозы. Средства в нее нужно вкладывать, исходя из реалий сегодняшнего дня, поэтому шаги по развитию армии должны быть взвешены и просчитаны, считает глава государства.

Александр Лукашенко ожидает доклада главы Генштаба и хочет знать, насколько Вооруженные Силы готовы защищать суверенитет и территориальную целостность Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки