Лукашенко будет в первых рядах защищать свою землю

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 февраля на встрече с командным составом Вооруженных Сил заявил, что никогда не втянет Беларусь «в необдуманные, ненужные для страны авантюры». «Но, если придется защищать свою землю и стоять спиной к спине, плечом к плечу, вы можете быть уверены, что меня вы там увидите в первых рядах», — подчеркнул он.

При этом глава государства пообещал, что если «будет хоть малейшая возможность поддержать армию дополнительно», он это сделает. По его словам, это не обусловлено какими-то политическими событиями, передает БелТА.

Лукашенко будет держать порох сухим

Президент отметил, что Беларусь будет проводить разумную, сдержанную политику: «нам чужого не надо, своего никому не отдадим, это суть нашей политики. «И если нужно за это умереть, мы будем умирать за это», — сказал он. 

По его мнению, пример Украины показал, что «надо кормить своих солдат и армию надо иметь достаточную для того, чтобы обеспечить собственные интересы».

«Белорусы — мирные люди. Не случайно об этом говорится в первой же строчке нашего Государственного гимна. Однако, глядя на события, происходящие в странах ближнего и дальнего зарубежья, уместно вспомнить прописную истину о необходимости держать порох сухим», — отметил глава государства.

Как вам новость?