Программу деятельности правительства на 2015 год утвердили в Беларуси

Программа деятельности правительства Беларуси на 2015 год утверждена в постановлением Совмина №110 от 18 февраля. Документ состоит из семи глав и охватывает все направления деятельности правительства. Главной целью определено обеспечение макроэкономической и социальной стабильности в условиях нарастания внешних вызовов и угроз, качественное завершение пятилетки и создание условий для динамичного экономического развития в 2016-2020 годах и долгосрочной перспективе.

Планируется  проведение эффективной макроэкономической и денежно-кредитной политики, модернизация системы госрегулирования экономикой, развитие конкуренции, малого и среднего предпринимательства.

Также в числе целей определены наращивание и диверсификация экспорта, углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза, разработка программы социально-экономического развития республики на 2016-2020 годы, сообщает БелТА.

Правительством и Нацбанком подготовлены сценарные прогнозы по экономике в зависимости от цены на нефть и динамики курса российского рубля. Для каждого сценария разработаны меры реагирования и экономической балансировки.

Как вам новость?
Головоломки