Из-за претензий РФ "Инко-Фуд" проведет внутреннее расследование

ИП "Инко-Фуд" ООО проведет внутреннее служебное расследование по сути претензий Россельхознадзора, сообщил первый замдиректора предприятия Руслан Туча. 19 февраля Россельхознадзор на одном из оптовых складов в Твери отобрал пробы сосисок "Сельские" брестского предприятия "Инко-Фуд", в которых было выявлено содержание антибиотика доксициклина, что недопустимо согласно требованиям техрегламента Таможенного союза.

Предприятие запросило официальный протокол лабораторного исследования продукции «Инко-Фуд». Кроме того,  проверяются все поставщики сырья, тщательно анализируются все партии сырья, которые поступают на предприятие, на предмет наличия в них антибиотиков, передает БелТА.

Руслан Туча отметил, что на «Инко-Фуд» действует система менеджмента качества продукции СТБ ИСО 9001-2009 и экологическая система управления качеством СТБ ИСО 14001- 2005, а также система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе анализа опасностей и критических контрольных точек НАССР. В связи с инцидентом подготовлен также запрос в Белорусский государственный ветеринарный центр. «Нам нужна независимая экспертиза», — заявил он.
 

Как вам новость?
Головоломки