Стало известно, как в Беларуси ограничат доступность алкоголя и сигарет

На Национальном правовом интернет-портале 25 февраля опубликован указ президента Беларуси от 20 февраля № 2 "О внесении изменений и дополнений в декреты Президента Республики Беларусь". Согласно документу, вносятся изменения в декрет от 17 декабря 2002 года № 28 "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий".

Ознакомиться с документом можно на правовом портале.

Также указом президента от  20 февраля № 92, опубликованным 25 февраля, вносятся изменения и дополнения в положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденное указом президента от 41 сентября 2010 года » №450. В частности, речь идет об оптовой торговле алкогольнями напитками и табачными изделиями.

Как сообщал Телеграф, в комментарии президентской пресс-службы к документам говорится, что декрет и указ вводят «защитные меры по усилению государственного регулирования в сфере оборота алкогольной и табачной продукции с целью недопущения поступления недоброкачественной и фальсифицированной продукции на внутренний рынок страны» и предусматривают ряд мер по исключению теневого оборота табака и алкоголя.

 

Как вам новость?
Головоломки