В Беларуси на неделе зима будет бороться с весной

В Беларуси на этой неделе ожидается неустойчивая сырая погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов. По его словам, зима на неделе будет бороться с весной.

Так, ночью и утром вторника на большей части территории, днем местами прогнозируются дождь и мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Температура ночью от минус 2 до плюс 4, днем до 7 градусов тепла.

В среду начнет поступать более прохладный воздух. Температура ночью опуститсядо минус 5 градусов, днем будет до плюс 5. Ночью в отдельных районах, днем на большей части страны кратковременный мокрый снег.

В четверг ночью в стране пройдет снег и мокрый снег. Температура воздуха ночью от нуля до минус 6 градусов, днем — от нуля до плюс 6.

В пятницу и субботу местами кратковременный снег, мокрый снег. Температура воздуха ночью составит до 7 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до 7 градусов выше нуля.

В воскресенье в Беларусь начнет поступать более теплый воздух. Днем будет 2-9 градусов тепла. Ночью по юго-востоку при прояснениях ожидается до 7 градусов мороза. Будет преимущественно без осадков, днем по северо-западной половине кратковременные осадки, в основном дождь.

Ночью и утром всю неделю на отдельных участках дорог ожидается гололедица.

Как вам новость?
Головоломки