Лукашенко и Путин в Москве обсуждают перспективы и Украину

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на двусторонней встрече 3 марта в Москве перед заседанием Высшего госсовета Союзного государства обсуждают перспективы развития сотрудничества двух стран. Президент Беларуси отметил, что эти перспективы не раз обсуждались как в двустороннем формате, так и на площадке Евразийского экономического союза.

Он напомнил о недавней встрече в Сочи, где затрагивалась украинская проблематика. «Тогда вами с Порошенко было принято решение о встрече в Минске «нормандской четверки». Многие язвили, шутили. Но сегодня все убеждены в том, что эта встреча была нужна, принятые решения реализуются», — сказал Александр Лукашенко, передает БелТА.

В СМИ появилась информация, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании конституционной комиссии, то есть начинается проработка Конституции и это большущий прорыв, отметил президент Беларуси.

Он считает, что Беларусь и РФ в это непростое время имеют возможность принять конкретные решения по обсужденным ранее вопросам.

Президент России также отметил регулярность встреч с белорусским президентом Беларуси и считает важным поговорить по одному из ключевых вопросов  — строительству Союзного государства. По его мнению, в Союзном государстве у сторон есть свои задачи, которые они решают, и это объединение является более продвинутым, особенно в вопросах социального характера.

Как вам новость?