МИД: Ферреро-Вальднер вновь отложила свой визит в Беларусь

Об этом сообщил девятого апреля пресс-секретарь министерства иностранных дел Беларуси Андрей Попов

Вместе с тем, отметил официальный представитель МИД РБ, в ближайшее время в Беларусь планирует приехать министр иностранных дел председательствующей в ЕС Чехии Карел Шварценберг, передает «Интерфакс».

«Белорусская сторона получила от чешских партнеров просьбу о таком визите. Данный вопрос находится в работе», — добавил Андрей Попов на бриффинге в МИД Беларуси в четверг.

Попов: Беларусь и Украина продолжают готовить встречу Сидорского с Тимошенко

Кроме того, сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства, Беларусь и Украина готовят встречу премьер-министров двух стран Сергея Сидорского и Юлии Тимошенко.

«С белорусской стороны значительная часть вопросов к встрече двух премьеров подготовлена. Украинская сторона также демонстрирует высокую степень готовности. Повестка встречи проработана достаточно глубоко. Нужно только определиться с датой. Как только дата будет определена, встреча премьеров Беларуси и Украины состоится»,- заявил Андрей Попов.

Как ранее сообщал Телеграф, изначально планировалось, что Бенита Ферреро-Вальднер посетит Беларусь с официальным визитом 12-13 марта, однако затем его перенесли на середину апреля.

Как вам новость?
Головоломки