Лукашенко: российские СМИ моего младшего сына «искромсали вдоль и поперек»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что российские СМИ «искромсали вдоль и поперек» его пятилетнего сына Николая

Александр Лукашенко подчеркнул, что в белорусских СМИ нельзя услышать «ни одного плохого слова в адрес Медведева или Путина». «Даже оппозиционеры эти отмороженные, когда начинают что-то писать, то мы это сразу пресекаем», — передает «Интерфакс» слова главы государства.

При этом, по словам Александра Лукашенко, некоторые белорусские оппозиционеры, «которые на дух Россию не переносят, ногой открывают двери в российские чиновничьи кабинеты».

Лукашенко: в Беларуси присутствуют те каналы, которые должны транслироваться

Президент заявил, что в Беларуси «те каналы, которые должны присутствовать, они присутствуют и транслируются».

«Опять раскручивают тему, что якобы мы позакрывали каналы. НТВ идет, ОРТ работает на одном канале с ОНТ», — прокомментировал Александр Лукашенко ситуацию с прекращением трансляции на территории Беларуси нескольких российских каналов.

«Со всех сторон полетело, докладывают президенту России, что Лукашенко повел наступление против России… Никто никакого наступления не повел. Я не вижу здесь никакой опасности. Мы договорились с президентом России, что главы администраций четко урегулируют эти вопросы», — добавил глава государства.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что белорусские каналы не транслируются в России. «Мы создали спутниковый телеканал для обеспечения экономических интересов двух государств. В некоторые кабельные сети нам разрешили войти, а в Москве потребовали заплатить 45 млн. долларов, чтобы попасть в эти сети», — пояснил президент Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки