Родственники «пуховического поджигателя» оценили моральный ущерб в 20 млн. рублей

В Гомельском областном суде сообщили, что родственники убитого жителя деревни Пуховичи Житковичского района Николая Макаревича подали иск о возмещении морального ущерба в размере 20 млн. рублей.

Мать одного из обвиняемых заявила на суде, что не признает вины своего сына. «Мы бы сами, если бы встретили Миеса (деревенская кличка убитого Николая Макаревича — Телеграф), запороли б его вилами», — сказала женщина.

Во время судебного заседания суд просмотрит видеоматериалы дела, на которых отражен следственный эксперимент с участием подозреваемых. Также суд осмотрит вещественные доказательства, в частности, орудия убийства — два топора, передает БелаПАН.

Как ранее сообщал Телеграф, слушание дела «пуховического поджигателя» началось седьмого апреля. В убийстве обвиняются трое мужчин и молодая женщина. Восьмого апреля на заседании суд опросил свидетелей — около 20 жителей Пуховичей и сотрудников правоохранительных органов.

«Жители деревни не предоставили суду достоверных сведений о том, что Николай Макаревич держал односельчан в страхе. Суд выяснил, что подобных его угроз лично никто не слышал», — рассказали в областном суде.

Участковый деревни Василий Миронович показал в суде, что жалоб ему на Николая Макаревича не поступало.

Как вам новость?
Головоломки