Брынцалов: белорусская власть дает мне преференции в обмен на опыт

Владимир Брынцалов, который строит в Беларуси фармзавод и биолабораторию, заявил, что встречался с Александром Лукашенко «только в официальной обстановке»

Владимир Брынцалов отметил, что общается со многими чиновниками в Беларуси. «Тут же надо ходить, объяснять. Здесь ведь они очень осторожные, «шаг — влево, шаг — вправо, а потом все время прямо». Ограничений много. Но я такой человек, что у меня всегда все узаконено», — заявил российский бизнесмен в интервью «Интерфаксу».

«А люди какие-то перепуганные. Приходит, например, на завод какой-нибудь пожарный и начинается: «Аааа! То не так, это не в тех рамках». Опять надо убеждать, что все вопросы уже решены давно. Беларусь — вообще строгая страна. Но на высоком уровне здесь гораздо проще договориться, чем в России. Все конкретно и четко», — сказал Владимир Брынцалов.

Глава фармацевтической компании «Ферейн» рассказал, что в Беларуси он занимается переработкой нефти, а также строит фармацевтическое производство и медико-биологическую лабораторию.

«Фармацевтический завод будем «сдавать» через два месяца. Вложили уже о более 40 млн. долларов. Все оборудование иностранное. На строительстве тоже задействованы иностранцы», — отметил бизнесмен.

Он добавил, что в Беларуси на его предприятии будут производить инсулин.

Владимир Брынцалов также планирует использовать в своей биологической лаборатории стволовые клетки и работать в области трансплантологии.

Как вам новость?
Головоломки