Цепкало: строительство ПВТ идет строго по плану

Глава администрации Парка высоких технологий (ПВТ) Валерий Цепкало заявил, что "никаких планов по сокращению присутствия и каких-то корректировок инвестиционной программы нету".

«У Fishman Group есть проблемы, как и у всех строительных компаний. Они закрыли ряд проектов в Украине, в России, но они продолжают активно вкладывать деньги в подготовительную стадию развития ПВТ. Никаких планов по сокращению их присутствия и каких-то корректировок их инвестиционной программы нету»,- цитирует Валерия Цепкало it.tttt_tel.

По словам главы администрации ПВТ, несмотря на проблемы с некоторыми другими инвестиционными проектами, проект ПВТ будет реализован в полной мере.

«В ближайшее время будет принято в эксплуатацию первое здание на территории ПВТ. Правда, инвесторами здесь выступили резиденты ПВТ и государство», — отметил Валерий Цепкало.

По словам директора администрации ПВТ, для того, чтобы превратить недостроенное бюро Института физики НАН в административно-образовательный комплекс «Администрация Парка высоких технологий» потребовалось 5,3 млрд. рублей бюджетных средств и 52 млрд. инвестиций резидентов («ЭПАМ Системз» и «Системные технологии»).

Как вам новость?
Головоломки