Северинец: будущие молодежные лидеры оппозиции на экзаменах едят бумажки

Лидер незарегистрированной партии БХД Павел Северинец сообщил, что в Беларуси стартует акция по выбору молодежных оппозиционных лидеров "Ди-джеи Возрождения"

«Это ежегодная акция под названием «Ди-джеи Возрождения». Мы набираем 30-40 человек, как правило, в возрасте 21-22 лет, и устраиваем испытания. Тех, кто дошел до финала, мы впоследствии называем молодежными оппозиционными лидерами», — цитирует Павла Северинца «Интерфакс».

По его словам, в ходе своеобразного экзамена претенденты должны отвечать как на политические вопросы, так и на бытовые, например, «сколько стоит килограмм картошки?». Кроме того в финале теста экзаменуемым предлагает пройти испытание на быстроту реакции, например, на сообщение, что «в здание ворвался спецназ».

«Как правило, кандидаты либо пытаются съесть листок, либо прячут его в белье. В реальных условиях такие действия, конечно, бесполезны», — отметил лидер БХД.

Что касается практической части экзамена, то претендентам на звание молодежного лидера, по словам Павла Северинца, предлагается, например провести виртуальную политическую акцию. «Это может быть флэш-моб или пикет. Для сдачи экзамена необходимо, чтобы о событии упомянули несколько интернет-сайтов. Если напишут газеты — зачет», — сообщил оппозиционный политик.

«Таким образом, белорусская оппозиция качественно пополняет ряды на 10-12 человек в год. На испытания приходит уже знакомая нам молодежь из числа «сочувствующих», но бывают и люди «с улицы», — пояснил Павел Северинец.

Как вам новость?
Головоломки