В Минске назвали компании, чаще всего нарушающие права потребителей

Мингорисполком опубликовал перечень субъектов хозяйствования, допускающих наибольшее количество нарушений в сфере торговли, защиты прав потребителей и рекламной деятельности по обращениям граждан. В него вошли 12 фирм различных форм собственности.

Так, ООО  «Ньюайлд» продавало некачественные мобильные телефоны и предоставляло недостоверную информацию о товаре, отказывалось возвращать денежные средства за некачественный товар, продавало товары без выдачи чеков, не выполняла решений суда.

ЧТУП «Медиамаркет Плюс» продавало планшеты, мобильные телефоны, видеорегистраторы ненадлежащего качества,  предоставляло недостоверную информацию о характеристиках товара, а ООО «Ракурс Техно» продавало через интернет-магазины товары по ценам, отличающимся от указанных  на сайте.

ЧУП по оказанию услуг «Нероли» и ООО «Центр туризма  «Южный край» не исполняли договора по оказанию услуг, не возвращали деньги,  внесенные по договору, ООО  «Прадагрупп» отказывала в гарантийном ремонте мобильных телефонов.

ООО «Алтайский знахарь» размещало в рекламных листовках информацию о положительном эффекте объекта рекламирования при заболеваниях и расстройствах здоровья, использовало образ медработника, не согласовывало рекламу лекарств с минздравом и так далее.

ООО «ТортанЮниверсал» оказывало некачественные услуги по изготовлению и установке окон, ООО «МагнумМедиа» и ООО «Лаб-Секрет» — межкомнатных дверей, ООО «Катрикс» — по ремонту сложнобытовой техники.

ЧП «Федот и Ефимка» проводило замер дверных проёмов и продавало межкомнатные двери разными субъектами хозяйствования, информация о которых размещена на сайте «Федот и Ефимка», договор купли-продажи не заключался.

Как вам новость?
Головоломки