Лукашенко: в Беларуси нет преимуществ той или иной конфессии

Каждый человек имеет право найти свою дорогу к храму, к которому он считает нужным прийти. «Это его святое право, никто не имеет права этому противодействовать. Мы пресекаем всякие попытки создать преимущество той или иной конфессии за счет другой и этим самым дестабилизировать межконфессиональную обстановку в Беларуси», — заявил 13 марта президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином.

По его словам, в плане межконфессионального сотрудничества ситуация в Беларуси характеризуется абсолютным миром и взаимопониманием, передает БелТА.

Глава государства отметил, что за 20 лет в Беларуси число католических приходов увеличилось почти в четыре раза, Католической Церкви передано свыше 300 зданий и культовых сооружений, в результате чего обеспеченность католиков культовыми зданиями составила 98%. Вместе с тем, сказал президент, есть ряд вопросов, которые, тем не менее, «мы в состоянии решить даже сегодня, и это будет на пользу всей католической общине и белорусскому обществу». 
 

Как вам новость?
Головоломки