В Беларуси в ближайшие дни будет до +13

В Беларуси 19 марта погодные условия на территории Беларуси будет определять разрушающийся антициклон, смещающийся с Новгродской на Орловскую область. Атмосферное давление будет падать, появится облачность, но по-прежнему без осадков. Ветер восточный слабый. Температура воздуха днем +6..+13°С.

20 марта территория нашей страны будет находиться под защитой области повышенного атмосферного давления, поэтому сохранится сухая погода. Температура воздуха ночью 0..-5°С, местами до -7°С, днем +6..+13°С, сообщает Белгидрометцентр.

21 марта с Балтики на северо-запад Беларуси переместится холодный фронтальный раздел, а на юго-востоке страны еще сохранится влияние области повышенного атмосферного давления и теплых воздушных масс. При такой синоптической ситуации характер погоды начнет меняться. Ночью в северо-западных, а днем в центральных районах кратковременные осадки (дождь, мокрый снег), местами слабый гололед. Днем по северу республики порывистый ветер. Температура воздуха ночью в основном -5..+2°С, днем от +2°С по северо-западу до +13°С по югу.

Как вам новость?
Головоломки