На субботнике 3,5 млн. белорусов заработали 14,5 млрд. рублей

11 апреля в республиканском субботнике приняли участие около 3,5 млн. белорусов. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Иван Бамбиза

Всего в фонд субботника было перечислено около 14,5 млрд. рублей. Предприятия и организации Беларуси произвели промышленной продукции на 20,9 млрд. рублей. Кроме того, собственными силами на субботнике было выполнено подрядных работ на сумму около 7,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Минчане перечислили в фонд субботника свыше 5,8 млрд. рублей. Из Брестской области поступило 1,3 млрд. рублей, из Витебской – 1,7 млрд., из Гомельской – 1,7 млрд., из Гродненской — 994 млн., из Минской – около одного миллиарда рублей, из Могилевской – 1,1 млрд. рублей.

Кроме того, предприятия и организации столицы выпустили продукции на 7,2 млрд. рублей, Брестской области — на 1,4 млрд., Витебской — на 2,5 млрд., Гомельской — на 1,5 млрд., Гродненской — на 1,5 млрд., Минской – на 3,4 млрд. и Могилевской — на 3,4 млрд. рублей.

В соответствии с постановлением Совмина, половина заработанных в день субботника средств будет направлена минфину на финансирование мероприятий по развитию инфраструктуры агрогородков. Остальная часть останется в распоряжении Мингорисполкома и будет потрачена на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление и благоустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронений в местах массовой гибели гражданского населения, а также на подготовку загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону.

На субботнике Лукашенко, его сын Николай и экс-глава МВД Наумов укладывали бетон на строительстве комплекса «Минск-Арена»

Александр Лукашенко вместе со своим младшим сыном Николаем принял участие в республиканском субботнике – он укладывал бетон в основание будущей аллеи Спортивной славы, которая будет формировать главный вход на территорию комплекса «Минск-Арена», сообщает пресс-служба главы государства.

В составе бригады, в которой работал президент, был руководитель штаба по строительству комплекса Владимир Наумов, гендиректор ООО «Трайпл» Юрий Чиж, а также известные спортсмены и тренеры, рабочие, занятые на строительстве «Минск-Арены».

Сидорский на субботнике сажал деревья в парке Лошицкого комплекса

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 11 апреля 2009 года принял участие в работах по восстановлению Лошицкого усадебно-паркового комплекса в Минске.

Руководство правительства и структурных подразделений аппарата Совмина совместно со специалистами «Минскзеленстроя» высадили деревья в южной части парка.

Как вам новость?