Матюшевский: мы будем отстаивать свои интересы по поставкам легпрома в ЕАЭС

Беларусь будет максимально отстаивать свои интересы в вопросе поставок продукции легпрома на территории ЕАЭС. Об этом заявил в эфире телеканал "Беларусь 1" первый вице-премьер Василий Матюшевский, комментируя итоги совещания у главы государства по вопросам регулирования и развития отдельных видов предпринимательской деятельности.

Говоря о принятом решении, что ИП смогут продавать товары легпрома без документов, подтверждающих их приобретение, до 1 января 2016 года, первый вице-премьер подчеркнул, что это крайний срок и затем цивилизованная работа будет возможна только по документам.

По его словам, до этого времени ряд ИП будет продавать продукцию неподтвержденного происхождения и качества, и потребителю нужно это учитывать. ИП должны предупреждать потребителей, что они торгуют товарами неизвестного происхождения, сказал вице-премьер, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, белорусские предприниматели смогут продавать товары легпрома без документов, подтверждающих их приобретение, до 1 января 2016 года, при этом в течение года равными частями за три раза ставка НДС будет повышаться с 2 до 4.

На совещании президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что 1 января 2016 года все предприниматели будут работать в равных условиях и больше отсрочки не будет.

Как вам новость?
Головоломки