Со вторника в Беларуси потеплеет до 15-16 градусов

В Беларуси во вторник, 24 марта, потеплеет +15°C, сообщают синоптики. Погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, в дневные часы скажется влияние теплой воздушной массы, поступающей с Западной Европы. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный умеренный, по северу порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°C, максимальная днем +7..+13°C, по юго-западу до +15°C, сообщает Белгидрометцентр. Атмосферное давление будет падать.

В среду, 25 марта, в северной части страны погоду обусловит атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря, южные районы будут оставаться в поле повышенного давления. По северной половине местами пройдут кратковременные осадки, в основном дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -2..+4°C, днем от +7°C по северу до +16°C по югу.

В четверг, 26 марта, погоду обусловят атмосферные фронты, перемещающиеся с юга Европы. Ночью местами, днем на большей части ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер восточный, юго-восточный 6-11, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -1..+6°C, днем +6..+13°C, по югу местами до +16°C.

Как вам новость?
Головоломки