Лукашенко: в Беларуси нет кризиса

Во время общения с журналистами после участия в субботнике президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси «нет кризиса»

«Определенные трудности есть, но они пришли извне. Сейчас надо напрягаться и работать. Если мы будем работать, как следует, то и кризиса не почувствуем», — передает пресс-служба президента слова Александра Лукашенко.

Он подчеркнул, что в нынешней сложной мировой ситуации необходимо спасти производство.

«То, что строить надо, — безусловно. Уже и у нас люди перестали брюзжать по этому поводу. Спортивные объекты — это здоровье людей. Это будет служить народу многие годы. Поэтому это надо делать, как бы ни было сложно и трудно», — отметил глава государства.

«Возведение подобных объектов («Минск-Арена» — Телеграф) — это вложение денег в свою экономику. Таким образом, мы подстегиваем строительную отрасль, производство. Это спасение экономики: чем больше мы строим, тем больше предприятий работает на эту стройку. А у нас практически все предприятия могут производить свое для этих объектов», — добавил Александр Лукашенко.

«Поэтому строить будем. Конечно, с умом. То, что может подождать, — будет ждать. Хотя я и не сторонник этого», — отметил глава государства.

Как вам новость?