В Минске пьяный мужчина ранил ножом троих прохожих

В Минске пьяный 33-летний минчанин напал на прохожих с ножом. Происшествие произошло в воскресенье 12 апреля на улице Могилевской.

По словам замначальника отдела, мужчина с разбитым носом убежал домой, но вскоре вернулся на улицу с ножом в руках, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

«Не застав обидчика на улице, мужчина направился к мужчинам, которые стояли около кафе. Ножом он начал наносить удары в живот», — отметил Александр Быстров. «Трое мужчин были доставлены в минские больницы с ножевыми проникающими ранениями. У одного прохожего повреждена печень, у другого — желудок», — пояснили в милиции.

«Преступника пытались задержать, но он сбежал. Нашли его на следующий день дома», — сообщил Николай Ерофеев, заместитель прокурора прокуратуры Октябрьского района.

По словам зампрокурора, мать ранее судимого мужчины сказала, что его нет дома. «Сотрудники милиции прошлись по комнатам. Мужчину не нашли, но решили его дождаться. Через два часа мужчина объявился сам: вышел из-за холодильника. Прятаться больше двух часов за холодильником мужчина не смог: возможно, у него затекли ноги», — отметил Николай Ерофеев.

В милиции сообщили, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений двум и более лицам».

Как вам новость?
Головоломки