Чергинец: Беларусь будет тянуть время с признанием Абхазии и ЮО

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Николай Чергинец заявил, что в Беларуси в ближайшее время не планируется признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Такое заявление белорусский депутат сделал во время встречи со студентами Института журналистики, передает «n#####n».

«Не признавая Абхазию, надо было не признавать Косово, потому что Запад требует: признайте. Россия же сама сказала: ну пойдите навстречу Европе, давайте снимем этот вопрос», — отметил Николай Чергинец.

«Поэтому в ближайшее время эти республики признаваться не будут. Но в перспективе будут признаны. Эти республики не будут возвращены Грузии», — уверен политик.

«В России две проблемы — дураки и дороги. В Грузии одна — Саакашвили. Уже и американцы начали понимать, что он хоть и верная собака, но плохая», — отметил Николай Чергинец.

Чергинец: президент Беларуси очень трудолюбивый

«Некоторые говорят: вот, он (Александр Лукашенко — Телеграф) уезжает рано из своей резиденции. Если б они знали, куда он едет!», — рассказал Николай Чергинец.

«Он в городе отработал с материалами вместе со своими подчиненными, и едет за город, где у него лежат еще две кипы документов. Вот он и сидит до полуночи и подписывает их, читает и подписывает…», — рассказал политик.

Как вам новость?
Головоломки