Беларусь поставит в Туркменистан 550 единиц техники МАЗ

Беларусь поставит в Туркменистан 550 единиц техники МАЗ, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин по итогам визита белорусской делегации в Туркменистан. Анатолий Калинин подчеркнул, что значительно улучшилось качество поставляемой в Туркменистан белорусской техники. Пересмотрена ее комплектация с учетом предложений туркменских партнеров.

Белорусы пошли навстречу туркменским партнерам и осуществили определенные преобразования при производстве техники, ориентированной на этот рынок, учли пожелания по комплектации техники, их обустройству кондиционерами и т.д., пояснил вице-премьер, передает БелТА.

По его словам, завершается строительство сервисного центра белорусской техники в Ашхабаде. Это выход на новый, более высокий уровень: здесь будут осуществляться не только продажи, но и сопровождение техники качественным обслуживанием на весь период эксплуатации.

В Туркменистане открываются два сервисных центра по обслуживанию белорусской техники. Планируется, что такие центры в течение двух-трех лет появятся в каждом регионе этой страны.

Кроме того, добавил вице-премьер, предлагаются гибкие схемы продаж: в аренду, с отсрочкой платежей, товарные кредиты и другие привлекательные условия поставки.

В 2013 году поставки белорусской техники в Туркменистан составляли более 2,5 тыс. единиц, потом произошел спад. Нужно превзойти показатель 2013 года, сказал вице-премьер.

Как вам новость?