Украина прервала авиасообщение с Беларусью

Авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск. Об этом 27 марта сообщил заместитель гендиректора "Белавии" по маркетингу и ВЭД Игорь Чергинец.

"Белавиа" в полном соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о воздушном сообщении, подписанном 17.07.1995 в Минске, выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск. В преддверии сезона ИАТА "Лето-2015" (начинается 29.03.2015) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов Госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины", — сообщил он.

"Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29.03.2015. Ответственность лежит на украинской стороне", — отметил Игорь Чергинец.

По словам замгендиректора "Белавии", "велика вероятность полного отсутствия воздушного сообщения между Беларусью и Украиной в течение определенного периода времени". "Стоимость билетов будем полностью возвращать пассажирам без каких-либо удержаний", — добавил он.

Как вам новость?