Банки отрицают повышение зарплат сотрудникам

В пресс-службах белорусских банков заявили, что в 2009 году не повышали зарплаты своим сотрудникам.

В пресс-службе крупнейшего банка — «Беларусбанк» — отказались от комментариев по этому вопросу. «По этому поводу обращайтесь или в Администрацию президента, или в коммерческие банки. Мы не даем комментариев», — передает слова представителя «Беларусбанка» «Интерфакс».

В приемной «Белинвестбанка» сообщили, что в 2009 году зарплата сотрудников банков не повышалась. Такой же ответ на вопрос о росте заработной платы с начала года дали в пресс-службе «Банка ВТБ».

В одном из государственных банков страны объяснили, что оплата труда в их банке формируется в зависимости от тарифной ставки, которая утверждается согласно законодательству страны. Речь идет о тарифной ставке первого разряда, которая в 2009 году не пересматривалась.

Подробную информацию о зарплатах сотрудников дали в пресс-службе «Паритетбанка».

«Зарплата сотрудников зависит от множества показателей: квалификации, стажа работы, занимаемой должности, эффективности работы подразделения — всего этих критериев семь. Менее всех получают работники материально-технического отдела и начинающие служебный рост кассиры — не более 500 тыс. рубей. Высококвалифицированный кассир зарабатывает около 700 тыс. рублей в месяц», — уточнил представитель «Паритетбанка».

Как вам новость?
Головоломки