В Минск приезжает миссия МВФ для контроля программы stand-by

Наталия Колядина заявила, что миссия МВФ по обзору реализуемой властями Беларуси программы будет работать в Минске с 29 апреля по 13 мая 2009 года.

«Основная цель миссии — провести первый обзор по реализации в Беларуси программы stand-by», — передает слова Наталии Колядиной «Интерфакс». По словам постоянного представителя МВФ, «результат обзора решит судьбу следующего транша кредита stand-by».

«Решение о предоставлении либо отказе в выделении следующего транша кредита должно быть принято Советом директоров МВФ после завершения работы миссии. Обзорную миссию МВФ по Беларуси возглавит Кристофер Джарвис», — отметила Наталия Колядина.

«МВФ после четырехлетнего перерыва восстановил в Беларуси должность постоянного представителя в связи с реализацией программы stand-by. Я приступила к работе в этой должности с шестого апреля 2009 года», — уточнила постоянный представитель.

Как сообщал ранее Телеграф, исполнительный совет директоров МВФ 12 января 2009 года одобрил выделение Беларуси кредита в размере 2,46 млрд. долларов (420% квоты Беларуси в МВФ) под реализацию рассчитанной на 15 месяцев (до апреля 2010 года) программы реформ.

Как вам новость?
Головоломки