В Беларуси синоптики обещают дожди, местами грозы

В Беларуси в среду, 15 апреля, погоду будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. В стране ожидается облачно с прояснениями. Временами дожди, ветер западный умеренный, днем на большей части территории порывистый. Температура воздуха максимальная днем +5..+11°С, по юго-западу до +14°С.

Атмосферное давление днем будет расти. Видимость: 8-10 км, в осадках 3-4 км, сообщает Белгидрометцентр.

16 апреля погоду будут формировать активные атмосферные фронты, связанные с атлантическим циклоном, смещающимся вдоль северных границ Беларуси на Московскую область. На большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер западной четверти сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +3..+9°С, максимальная днем от +7°С по северу до +16°С по югу страны.

17 апреля республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, сформированного в прохладной воздушной массе. Ночью местами, днем на значительной части территории ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью 0..+5°С, максимальная днем +5..+11°С, по югу до +13°С.

Как вам новость?