В Беларуси в ближайшие дни будут дожди и сильный ветер

Беларусь в четверг, 16 апреля, будет находиться под влиянием атмосферных фронтов от циклона, смещающегося с Балтийского моря на Московскую область. В стране ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут осадки, в основном дождь. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер юго-западный, западный сильный порывистый.

Синоптики предупреждают, что во многих районах республики усилится ветер порывами 17-22 м/с, местами – до 24 м/с. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха максимальная днем +8..+13°С, по югу до +15°С. Атмосферное давление днем начнет расти, сообщает Белгидрометцентр.

В последующие двое суток сохранится прохладная неустойчивая погода. Погоду обусловят атмосферные фронты и холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы.

17 апреля ночью местами, днем на большей части пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью составит 0..+5°С, максимальная днем +7..+14°С.

18 апреля на большей части территории пройдут осадки (дождь, местами с мокрым снегом). Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от -3°С до +3°С, максимальная днем от +4°С по северо-западу до +12°С по юго-востоку страны.

 

Как вам новость?