Организаторы: "Чарнобыльскі шлях” пройдет по новому маршруту

Руководитель планово-аналитической группы Объединенных демсил Вацлав Орешко рассказал, что в этом году шествие в Минске планируется по новому маршруту.

«Смена маршрута вызвана техническими причинами, на участке обычного маршрута (от президиума НАНБ по улице Сурганова к храму в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших») сейчас идут ремонтные работы, и это просто опасно для людей», — пояснил политик.

«Положительный ответ на заявленный маршрут продемонстрировал бы готовность властей к диалогу», — уверен Вацлав Орешко.

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил, что главным содержанием мероприятий, которые пройдут 26 апреля в память аварии на Чернобыльской АЭС, будут три темы: кризис, чернобыльская проблематика и строительство атомной станции, передает слова политика БелаПАН.

Он отметил, что организаторы мероприятий подали ряд заявок на проведение акций не только в Минске, но и в Гомельской, Гродненской и Могилевской областях. «К мероприятиям, включающим встречи с населением, круглые столы с экспертами по атомной энергетике и проблеме Чернобыля, пикеты, активно присоединяются предприниматели», — сказал Анатолий Лебедько.

«26 апреля будет довольно интенсивная и активная информационная кампания», — уверен Анатолий Лебедько.

Как вам новость?
Головоломки