В Беларуси в ближайшие дни будет по-летнему тепло

В пятницу, 24 апреля, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, по северо-востоку страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Поэтому ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по северо-востоку небольшие дожди.

Ветер западный порывистый. Температура воздуха максимальная днем +11..+17°С, по югу до +20°С, сообщает Белгидрометцентр. Атмосферное давление днем существенно не изменится.

В последующие 2-е суток, 25 и 26 апреля, на территорию Беларуси ожидается поступление более теплых неустойчивых воздушных масс с южных широт. Стихнет ветер. При такой синоптической ситуации тепло будет не только в дневные часы, но станут теплее и ночи.

25 апреля ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны кое-где грозы. Ветер юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +2..+7°С, днем +18..+24°С, по северу местами +15..+17°С.

26 апреля местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +7..+12°С, днем +18..+25°С, по северу местами +15..+17°С.

Как вам новость?
Головоломки