Лукашенко проведет три мегасовещания: сельское хозяйство, ЖКХ и образование

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая 29 апреля с посланием народу и парламенту, что в этом году проведет три больших совещания, своего рода пленумов, как они назывались в СССР, по главным проблемам страны. Это будут совещания по ситуации в сельском хозяйстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и сфере образования.

По каждому из этих трех вопросов, напомнил глава государства, были созданы рабочие группы, которые детально разбирались в ситуации в данных отраслях.

Что касается сферы ЖКХ, то здесь, по мнению президента, надо начать прежде всего с Минска, где предстоит отработать реформу ЖКХ, "посмотреть, как это реализовано, чтобы распространить опыт ЖКХ на всю страну".

Реформа системы образования также необходима уже сейчас, и именно для этого был назначен новый министр и молодой заместитель министра, подчеркнул Александр Лукашенко. Обеспокоенность главы государства вызывает сегодня как ситуация в средней школе, так и в вузах, где "понасоздавали ненужных специальностей, которые зачастую дублируют себя в разных вузах, а нужных специалистов в итоге нет".

Ну и, конечно, безусловно важной остается президентская предвыборная кампания, сказал белорусский лидер.

Подытоживая свое вступление, Александр Лукашенко заявил, что сегодняшнее послание, по большому счету, – это "не более чем актуализация тех проблем, которые нам надо решить в этом году".

Как вам новость?
Головоломки