Praha Pilsner и The Taste of Manchester – «Аливария» представила два новых пива

На основании длительных, более чем 150-летних традиций пивоварения, пивзавод «Оливария», Carlsberg Group, создает инновационные продукты. 27 апреля компания объявила о запуске Мировой коллекции пива «Аливария» при участии ведущего мирового научно-исследовательского института в области пивоварения VLB.

«В мире существует большое разнообразие сортов пива, и у потребителя, который хочет попробовать что-то новое, зачастую возникает проблема выбора. Пивовары «Аливарии» могут предложить экспертную помощь в этом вопросе и стать своеобразным гидом в мире пиво для белорусов.

Высокий уровень оборудования, квалификации персонала и стандартов качества позволяет «Аливарии» производить лучшие мировые сорта пива. Эксперты «Аливарии» изучили десятки рецептов чешского и английского пива и выбрали только самое лучшее для своей коллекции», — сообщил Денис Шерстенников, генеральный директор пивзавода «Оливария».

Praha Pilsner и The Taste of Manchester – «Аливария» представила два новых пива

«По нашим прогнозам, по итогам 2015 года белорусский пивной рынок может сократиться примерно на 5-7%. Точно прогнозировать можно будет по прошествии летнего сезона — сама погода может помочь рынку.

Что касается непосредственно пива «Аливария», то мы безусловно нацелены на сохранение лидерских позиций этого бренда. На сегодняшний день доля рынка бренда «Аливария» составляет около 17%. И, я надеюсь, появление новых сортов в рамках Мировой коллекции поспособствует увеличению рыночной доли пива «Аливария». Даже если доля прирастет на один процент, мы будем довольны», — добавил генеральный директор.

Наталия Орлова, главный пивовар «Оливарии», рассказала о происхождении новых сортов: «На создание новых сортов нас вдохновило обучение в VLB, знакомство с лучшими образцами чешского и английского пива. Как белорусский пивовар, я горжусь тем, что благодаря качеству сырья, нашим производственным возможностям и знаниям мы можем познакомить белорусов с лучшими мировыми сортами и совершить кругосветное путешествие, находясь в Беларуси».

Пивовары и технологи «Аливарии» обладают высоким уровнем компетентности и постоянно совершенствуются, повышают квалификацию в ведущих центрах мировой экспертизы. Именно таким является VLB, научно-исследовательский институт по пивоварения в Германии.

Praha Pilsner и The Taste of Manchester – «Аливария» представила два новых пива

VLB и «Оливарию» связывает многолетнее сотрудничество в сфере обучения и экспертизы.

В Беларуси образовательный семинар этого института проходит впервые, и прошел он при поддержке «Оливарии».

В основной части образовательной программы приняла участие руководитель лаборатории «Оливарии» Мария Филипчук. Она поделилась с коллегами своим практическим опытом. В рамках семинара было также организовано посещение производственной площадки пивзавода.

Кристоф Удэ, профессиональный дегустатор, эксперт-инженер VLB, Германия: «Мы отмечаем высокий уровень компетентности специалистов «Оливарии » и то, что у них удачно получаются лучшие мировые сорта. Praha Pilsner («Прага Пилснер») — это воплощение классических традиций чешского Пилснер, с присущим ему хмелевым ароматом и ярко выраженной горечью. Перед тем как впервые попробовать пилснер, сваренный в Беларуси по чешских традициях, я, разумеется, представил себе, каким он должен быть, чтобы соответствовать этому честному титулу. И Praha Pilsner оказался именно таким, как я и ожидал от чешского пива.

Praha Pilsner и The Taste of Manchester – «Аливария» представила два новых пива

The Taste of Manchester («Вкус Манчестера») характеризует гармоничное сочетание насыщенного фрукто-ягодного и солодового аромата, характерных для эля. Часто такие сорта содержат достаточно много алкоголя, но не в этом случае: The Taste of Manchester отличает оптимальное количество алкоголя, позволяющее получать максимальное наслаждение выраженным, ягодным вкусом пива и приятным послевкусием, и делать это на протяжении всего вечера».

Как вам новость?
Головоломки