В Беларуси в ближайшие дни похолодает

В четверг, 30 апреля, погоду будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, утром в отдельных районах туман. Ветер северный, северо-восточный умеренный, при грозах сильный порывистый. Температура воздуха максимальная днем +13..+18°C.

Атмосферное давление  днем будет падать, передает Белгидрометцентр.

1 мая ночью республика будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, днем с территории Польши на запад республики сместится атмосферный фронт, а на северо-востоке страны скажется влияние неустойчивых воздушных масс, поступающих с Брянской области. Ночью преимущественно без осадков, днем местами, а по Брестской и Гродненской областям на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью +1..+7°C, днем +11..+18°C, по югу местами до +20°C.

2 мая погоду обусловит фронтальный раздел, смещающийся в восточном направлении, и прохладные воздушные массы балтийского происхождения. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Днем в отдельных районах по северу сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +3..+9°C, днем +9..+16°C.

Как вам новость?