В Беларуси анонсировали встречу по Донбассу в Минске

В ближайшее время в столице Беларуси должна состояться встреча Контактной группы по Украине.

В Минске в ближайшее время состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и ее подгрупп. Этот вопрос поднимался на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с представителями стран "тройки" ОБСЕ, передает пресс-служб МИД Беларуси.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой проведения в ближайшее время в Минске заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине и ее рабочих групп", — говорится в сообщении.

Напомним, вчера вечером состоялись переговоры участников Трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР в формате видеоконференции. В работе группы впервые принял участие новый представитель России, посол по особым поручениям Азамат Кульмухаметов. В рамках работы Трехсторонней контактной группы Украину представлял второй Президент Украины Леонид Кучма.

Участники встречи обсудили дальнейшее выполнение ключевых пунктов Минских договоренностей — прекращение огня, отвод тяжелых видов орудий, освобождение незаконно удерживаемых лиц.

Украинская сторона призвала как можно скорее запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения.

 

Как вам новость?