Минобороны расследует внезапную смерть солдата в Минском районе

Пресс-секретарь министерства обороны Беларуси Вячеслав Ременчик сообщил, что причины внезапной смерти солдата белорусской армии судмедэксперты назовут после 30 апреля.

«Установлено, что седьмого апреля в расположении 15-й зенитно-ракетной бригады военнослужащий второго периода срочной службы потерял сознание и был оперативно доставлен в ближайшую больницу. Медицинские специалисты провели весь комплекс реанимационных мероприятий, но спасти Валерия Шкута не удалось», — передает слова Вячеслава Ременчика пресс-служба министерства обороны РБ.

«На данный момент семья умершего Валерия Шкута располагает справкой «внезапная смерть без известных причин», — уточнил пресс-секретарь минобороны.

Родные умершего солдата намерены обратиться в прокуратуру, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии». «Но раз его забрали служить, значит, он был здоровым? Когда мы открыли гроб, то увидели, что у него одна нога была очень распухшая, и мужской орган тоже. Такое ощущение, что его били. Я была просто в шоке», — рассказала мать умершего солдата.

Валерий Шкут служил в ракетных войсках под Заславлем в воинской части 30151-Ю.

Как вам новость?
Головоломки