Минский метрополитен инициирует подорожание проезда

Минский метрополитен инициирует рост тарифа на проезд, но решение принимает Мингорисполком по согласованию с минэкономики, сообщил начальник метрополитена Ростислав Юреня. Сегодня, по его словам, себестоимость одной поездки в метро составляет 7 тыс. рублей. Перевозки окупаются примерно на 67%.

Ростислав Юреня также рассказал, что дифференцированную систему оплаты проезда в минском метро пока внедрять не планируется, поскольку она не совсем приемлема для метрополитена, передает БелТА.

Говоря о третьей линии метро, он  сообщил, что, кроме традиционных лифтов, здесь появятся траволаторы на пересадочных узлах. Выполнены станции будут в светлых природных тонах, гранит на стенах заменит керамическая плитка. На станциях предусмотрена возможность секционирования освещения, применения новых светильников со светодиодными лампами и многое другое.

По линии будут курсировать полностью автоматизированные составы, а платформы оборудуют защитным экраном, который будет открываться синхронно с дверями, исключая возможность падения пассажиров на рельсы.

Как вам новость?
Головоломки