Альфа-Банк запустил в интернет-банке новый уникальный сервис

Альфа-Банк первым в Беларуси запустил сервис денежных переводов, для проведения которых не требуются такие банковские реквизиты, как номер счета получателя. В рамках очередного обновления интернет-банка «Альфа-Клик» клиенты Альфа-Банка в Беларуси получили возможность делать денежные переводы, указав только номер мобильного телефона и ФИО получателя. Все денежные переводы в интернет-банке «Альфа-Клик» бесплатны для пользователя.

«Мы постоянно стремимся упростить жизнь клиента при помощи технологических решений. И возможность денежного перевода между клиентами Альфа-Банка в интернет-банке «Альфа-Клик» по номеру мобильного телефона очередной шаг в этом направлении, — подчеркнул заместитель директора департамента электронного бизнеса ЗАО «Альфа-Банк» Руслан Павловский. – Теперь быть клиентом Альфа-Банка выгодно еще и потому, что для денежных переводов нет необходимости знать 13-значный расчетный счет получателя. А актуальный номер мобильного своих близких и друзей знают все, поэтому оказать им поддержку в случае необходимости в любое время суток и из любого места стало очень просто».

Возможность перевода по номеру мобильного доступна в новом интерфейсе интернет-банка «Альфа-Клик» в разделе «Перевод другому клиенту «Альфа-Банка». Для успешного проведения перевода пользователи должны соблюсти два простых условия: 1. Подключить услугу «Альфа-Клик» (или не забыть указать номер мобильного телефона в анкете клиента). 2. Должны совпадать валюты счетов отправителя и получателя.

Деньги можно перевести вне зависимости от принадлежности получателя к разным операторам мобильной связи и от вида платежной системы карточки. Переводы можно осуществлять, если у получателя есть любая из карточек Альфа-Банка: дебетовая (в том числе, зарплатная), сберегательная или кредитная

Соответствующие изменения внесены в Договор комплексного банковского обслуживания (ДКБО), с текстом которых можно ознакомиться здесь.

Альфа-Банк также предлагает пользователям интернет-банка «Альфа-Клик» широкий перечень других сервисов для денежных переводов и проведения дистанционных платежей.

Подключить «Альфа-Клик» можно посредством online-регистрации на сайте Банка, в любом отделении Альфа-Банка либо по звонку в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или мобильному номеру 7-33333-2 (по тарифам операторов).
 

Как вам новость?