В Беларуси продолжатся дожди

В пятницу, 8 мая, погоду в Беларуси в основном будет определять фронтальный раздел, лишь днем западные районы страны окажутся в поле повышенного атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями. Днем по восточной половине республики кратковременные дожди. В утренние часы в отдельных районах слабый туман.

Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем от +12°C по востоку до +19°C по западу страны. Атмосферное давление будет слабо расти.

9 мая страна будет находиться в поле повышенного давления, лишь на востоке сохранится влияние малоактивного атмосферного фронта. Преимущественно без осадков, лишь днем в крайних восточных районах возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +2..+7°C, по востоку до +9°C, на почве и местами в воздухе заморозки до 0..-3°C; днем +15..+20°C, по юго-западу до +22°C.

10 мая погоду будет определять в основном область повышенного давления. Преимущественно без осадков, лишь днем в крайних западных районах республики кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северный с переходом на южный 3-8 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +2..+7°C, по западу местами до +9°C, на почве и местами в воздухе заморозки до 0..-3°C; днем +17..+23°C.

Как вам новость?