Нацбанк Беларуси отзывает с 8 мая лицензию у ЗАО "ИнтерПэйБанк"

Нацбанк Беларуси отозвает с 8 мая лицензию на осуществление банковской деятельности ЗАО "ИнтерПэйБанк". Об сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка. Это связано с несоблюдением "ИнтерПэйБанком" требований к величине нормативного капитала банка, невыполнением иных лицензионных требований, сообщили в НББ.

Решение банка направлено на предотвращение угрозы интересам вкладчиков и иных кредиторов банка, пояснили в управлении.

По размеру активов "ИнтерПэйБанк" занимает 28-е место в банковской системе Беларуси, доля его активов банка несущественна и на 1 мая составляла 0,05 %. Объем привлеченных средств на текущие (расчетные) счета физлиц на 1 мая составлял в эквиваленте 25 млн рублей, привлеченных средств физлиц во вклады (депозиты) нет.

Возврат физлицам денежных средств в белорусских рублях и инвалюте, привлеченных на счета в ЗАО "ИнтерПэйБанк", будет осуществляться в соответствии с законодательством Беларуси и информация о месте, времени и порядке возмещения будет опубликована Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в республиканских СМИ. Банком-поверенным определен "Банк Москва-Минск".

 

Как вам новость?
Головоломки