Лукашенко: у нас с руководством РФ нет разногласий , но кому-то хочется найти "дохлую кошку"

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что журналистами надумана проблема из того, что он не будет на параде Победы в Москве 9 мая. Об этом он заявил в интервью Центральному телевидению Китая и информационному агентству "Синьхуа", сообщили в пресс-службе главы государства.

По его словам, к сожалению, в Европе, остались только две страны — Россия и Беларусь, которые так масштабно отдают дань уважения тем поколениям, которые отстояли мир и независимость Европы и истребили коричневую чуму. "И поэтому Путин у себя, а я у себя должны провести на высоком уровне эти мероприятия", — сказал президент Беларуси, передает БелТА.

" И у нас в отношениях с Россией этой проблемы нет, мы в этом отношении едины. Мы одинаково оцениваем итоги, значение Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, мы одинаково их празднуем, отдаем дань уважения тем, кто погиб, и тем единицам, которые еще сегодня живут", — заявил Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что в дань уважения посещает Москву 7 и 8 мая.

"Поэтому, я думаю, нам не надо в данном случае делать акцент: "Вот Лукашенко не поехал (он чуть ли не присоединился к бойкоту)". Глупость полная!" — сказал президент.

"У нас здесь никаких разногласий и противоречий. Но кому-то хочется и в этом найти какую-то "дохлую кошку"… Ну, если ты хочешь это видеть, ты всегда это увидишь и это найдешь", —  отметил он.

 

Как вам новость?
Головоломки