В Минске в связи с празднованием Дня Победы изменена работа городского транспорта

В Минске внесены изменения в работу городского пассажирского транспорта 9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

В связи с проведением парада войск Минского гарнизона и спортивно-молодежного шествия "Наши победы — тебе, Беларусь!", с прохождением техники гражданского назначения по просп. Машерова у обелиска "Минск — город-герой" с 8.30 до окончания мероприятий (ориентировочно до 13.00) изменены трассы следующих автобусных маршрутов: №№ 1, 69, 119С, 1056-ТК по просп. Независимости, ул. Городской Вал, ул. Романовская Слобода, ул. Кальварийской, ул. Тимирязева, ул. Саперов, просп. Победителей в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "Радиаторный завод", "Тимирязева", "ст.м. Фрунзенская", "Городской Вал", "просп. Независимости" в прямом направлении, "Романовская Слобода", "ст.м. Фрунзенская", "Тимирязева", "Радиаторный завод" в обратном направлении; №73 по ул. Тимирязева, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в прямом направлении с выполнением остановочных пунктов "Тимирязева", "ст.м. Фрунзенская" и по пл. Мясникова, ул. К.Цеткин, ул. Тимирязева в обратном направлении с выполнением остановочных пунктов "Музыкальный театр", "Тимирязева"; № 1073-ТК по просп. Победителей, ул. Саперов, ул. Тимирязева, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в прямом направлении и по пл. Мясникова, ул. К.Цеткин, ул. Тимирязева, ул. Саперов, просп. Победителей в обратном направлении; №91 по просп. Победителей, ул. Саперов, ул. Тимирязева, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "Романовская Слобода", "ст.м. Фрунзенская", "Тимирязева", "Радиаторный завод" в прямом направлении и "Радиаторный завод", "Тимирязева", "ст.м. Фрунзенская" в обратном направлении; №163 по ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в прямом направлении с выполнением остановочного пункта "ст.м. Фрунзенская" и по пл. Мясникова, ул. К.Цеткин, ул. Кальварийской, ул. Притыцкого в обратном направлении с выполнением остановочного пункта "Музыкальный театр".

С 5.30 и до окончания мероприятий (ориентировочно до 13.00) внесены изменения в трассы автобусных маршрутов №№29, 44, 136, 1051-ТК с организацией движения по ул. Орловской, Старовиленскому тракту, ул. В.Хоружей с выполнением остановочного пункта "Выставочный комплекс" в обоих направлениях; №№18, 26 с организацией движения до 10.00 по ул. Червякова, ул. В.Хоружей, ул. Красной, просп. Машерова, ул. Козлова, ул. Бядули, ул. Первомайской, ул. Захарова в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке. С 10.00 до 13.00 — по ул. Захарова, ул. Киселева, ул. М.Богдановича, ул. В.Хоружей, ул. Червякова в прямом направлении; ул. Червякова, ул. В.Хоружей, ул. Куйбышева, ул. Киселева, ул. Захарова в обратном направлении с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке. Отменяется работа троллейбусного маршрута №22 "ДС Карастояновой — ст.м. пл. Я.Коласа". Отменяется трамвайное движение на участке от ДС "Озеро" до ул. Красной. Взамен будет организована работа временного автобусного маршрута №903 "ДС Озеро — З. Бядули" со следованием по Старовиленскому тракту, ул. Щедрина, ул. Нововиленская, ул. Орловской, Старовиленскому тракту, ул. В.Хоружей, ул. Красной, просп. Машерова, ул. Козлова в прямом направлении, ул. Козлова, ул. Платонова, ул. Чапаева, ул. З.Бядули, просп. Машерова, ул. Красная, ул. В.Хоружей, Старовиленскому тракту в обратном направлении.

В связи с проведением праздничного салюта по просп. Машерова (район обелиска "Минск — город-герой") в случае перекрытия движения (ориентировочно с 21.30 до окончания мероприятий) предусмотрено изменение трасс следующих автобусных маршрутов: №№1, 69, 119С по просп. Независимости, ул. Городской Вал, ул. Романовская Слобода, ул. Кальварийской, ул. Тимирязева, ул. Саперов, просп. Победителей в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "Радиаторный завод", "Тимирязева", "ст.м. Фрунзенская", "Городской Вал", "просп. Независимости" в прямом направлении и "Романовская Слобода", "ст.м. Фрунзенская", "Тимирязева", "Радиаторный завод" в обратном направлении; №73 по ул. Тимирязева, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в прямом направлении с выполнением остановочных пунктов "Тимирязева", "ст.м. Фрунзенская" и по пл. Мясникова, ул. К.Цеткин, ул. Тимирязева в обратном направлении с выполнением остановочных пунктов "Музыкальный театр", "Тимирязева"; №1073-ТК по просп. Победителей, ул. Саперов, ул. Тимирязева, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в прямом направлении и по пл. Мясникова, ул. К.Цеткин, ул. Тимирязева, ул. Саперов в обратном направлении; №91 по просп. Победителей, ул. Саперов, ул. Тимирязева, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "Романовская Слобода", "ст.м. Фрунзенская", "Тимирязева", "Радиаторный завод" в прямом направлении и "Радиаторный завод", "Тимирязева", "ст.м. Фрунзенская" в обратном направлении; №163 по ул. Притыцкого, ул. Кальварийской, ул. Романовская Слобода, ул. Немига в прямом направлении с выполнением остановочного пункта "ст.м. Фрунзенская" и по пл. Мясникова, ул. К.Цеткин, ул. Кальварийской, ул. Притыцкого в обратном направлении с выполнением остановочного пункта "Музыкальный театр"; №№29, 44, 136 по ул. Орловской, Старовиленскому тракту, ул. Даумана, просп. Машерова с выполнением остановочного пункта "Выставочный комплекс" в обоих направлениях.

9 мая продлена работа до 1.30 следующих маршрутов городского пассажирского транспорта с сохранением вечерних интервалов движения: автобусных — №№1, 9д, 17, 18, 24, 29, 42, 43д, 73, 74С, 75, 99, 112С, 113С, 147, 149, 159, 921; троллейбусных — №№6, 16, 20, 25, 27, 29, 37, 40, 53, 60; трамвайных — №№3, 6.

Работа Минского метрополитена продлена до 1.30. Интервал движения поездов на 1-й и 2-й линиях метрополитена с 20.00 до 24.00 составит 3 минуты, после 24.00 — 12 минут.

В ГУ "Столичный транспорт и связь" обращают внимание пассажиров на то, что ближайшими остановочными пунктами общественного транспорта, расположенными в районе мест проведения массовых мероприятий, являются "Ст.м. Немига", "Ст.м. Фрунзенская", "Республиканский центр тенниса" по пр. Победителей и ул. Саперов, "Тимирязева" по ул. Тимирязева.
 

Как вам новость?
Головоломки