Лебедько: у оппозиции низкие рейтинги из-за подчиненных властям СМИ

Председатель ОГП Анатолий Лебедько заявил, что одной из главных причин низких рейтингов оппозиции является слабая информированность белорусов

«Если включить все три белорусских телеканала, то вы там не увидите и не услышите альтернативной государству точки зрения. Так каким образом народ узнает что-то о нашей концепции? Случается, что раз в пять лет дают час на теле- и радиовыступление кандидатам в президенты. Но за час сформировать какое-то завершенное впечатление о человеке практически невозможно», — передает сайт ОГП слова Анатолия Лебедько.

Он отметил, что в условиях, когда СМИ подчинены государству, рейтинг Александра Лукашенко должен «зашкаливать». «Для того же, чтобы определить, кто на самом деле популярен, нужно на практике применять принцип свободы слова и равных возможностей. Чтобы политики, которые представляют разные течения, могли свободно доносить свои программы и послания людям», — добавил Анатолий Лебедько.

По словам председателя ОГП, президент Беларуси «в своих руках сконцентрировал практически всю власть».

«Это дает возможность манипулировать людьми и своей щедростью одаривать народ, как тот царь на Ходынке. Вот поедет, например, (Александр Лукашенко) в Чернобыльскую зону и привезет туда какое-нибудь медицинское оборудование. Народ воспринимает это, как будто президент это из своего кармана достал и дал. Вот из этого и складываются те преимущества, которыми он владеет», — сказал Анатолий Лебедько.

Как вам новость?
Головоломки