В Беларуси в ближайшие дни будет прохладно и дождливо

В среду, 13 мая, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять атмосферный фронт, смещающийся с Польши. Ожидается облачная с прояснениями погода. Днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы.

Ветер южный с переходом на западный умеренный, местами сильный порывистый. Температура воздуха максимальная днем +12..+18°С, на юго-востоке воздух прогреется до +22°С, сообщает Белгидрометцентр. Атмосферное давление днем будет слабо расти.

В последующие двое суток, 14 и 15 мая, территория республики будет находиться под влиянием неустойчивых влажных воздушных масс, поступающих с Балтийского моря. В ночные часы местами, в дневное время на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью составит +3..+8°С,

15 мая на торфяниках Полесья местами ожидаются слабые заморозки до 0..-2°С; максимальная температура воздуха днем будет +12..+17°С, по югу она повысится до +19°С.

Как вам новость?
Головоломки